Trainerverzeichnis

Ablinger Diana, Attersee trainiert:
Unterordnung
Adamec Silvia, Stockerau trainiert:
Fährte
Adler Yvonne, Grub trainiert:
Obedience, Unterordnung
Aichinger Carina, Rust trainiert:
Agility Basis
Allard Günter, Pama trainiert:
Unterordnung
Allram Walter, St. Marein trainiert:
Zughunde
Almberger Claudia, Fußach trainiert:
Agility Basis
Amberger Barbara, Mürzzuschlag trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau, Unterordnung, Breitensporttrainer
Amberger Rocco, Mürzzuschlag trainiert:
Agility Basis, Breitensporttrainer
Angerer Anita, Berchtesgaden trainiert:
Agility Basis
Antesberger Rainer, Sankt Gilgen trainiert:
Agility Basis
Arnberger-Pavlik Irmgard, Steyregg trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Arnold Sybille, Ebersdorf an der Zaya trainiert:
Unterordnung
Artner Walter, Olbendorf trainiert:
Unterordnung
Aschenbrenner Jörg, Seyring trainiert:
Unterordnung
Avender Martina, Wien trainiert:
Agility Basis, Unterordnung
Avender-Fuchs Thomas, Wien trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Bacher Peter, Amstetten trainiert:
Fährte, Gebrauchshunde, Unterordnung
Balak Michael, Salzburg trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Bärtl Almut, Gerasdorf trainiert:
Agility Aufbau
Bartl Tamara, Poysdorf trainiert:
Zughunde
Barwasny Isabella, Wattens trainiert:
Agility Aufbau
Bauer Anke, Steinerkirchen trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Bauer Heinrich, Wetzelsdorf trainiert:
Unterordnung
Baumgartner Johann, Wr. Neudorf trainiert:
Breitensporttrainer
Bayer Sieglinde, RIETZ trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Beck Beatrix, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Beck Johann, Wilfersdorf trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung
Bellon Isabelle, Grödig trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Berger Inge, Wiener Neustadt trainiert:
Agility Basis
Berger Maria, Wiener Neustadt trainiert:
Agility Basis
Berger Nicky, Wien trainiert:
Agility Aufbau
Berndorfer Sabine, Guntramsdorf trainiert:
Agility Basis
BIEHL Birgit, Pressbaum trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Bindels Uta, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung
Blaha Karin, Trumau trainiert:
Unterordnung
Blaschun Gerda, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung
Blauensteiner Edith, St.Pölten trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Blecha Herta, Diendorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Blohm Renate, Wien trainiert:
Fährte, Unterordnung
Böck Tamara, Raschala trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Bodemann Martin, Koblach trainiert:
Agility Basis
Bodendorfer Marianne, Wolfau trainiert:
Unterordnung
Bogatic Andrea, Eichgraben trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL, Obedience KL
Bogg Karl, Matzendorf trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Boross Gerlinde, Ober-Piesting trainiert:
Unterordnung
Bozek Iris, Schrems trainiert:
Fährte, Unterordnung
Brandl Angelika, Friedburg trainiert:
Agility Basis
Brandl Angelika, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung
Brandl Elke, Atzenbrugg trainiert:
Agility Basis, Unterordnung
Brandlhofer Joachim, Wien trainiert:
Rettungshunde
Brandstätter Herta, Neusiedl/See trainiert:
Unterordnung
Brantner Monika, Roitham trainiert:
Unterordnung
Breitenseher Gabriele, Purkersdorf trainiert:
Agility Basis
Brennecke Alexander, Leoben trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Brückler Anita, Gunskirchen trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Bruckmüller Doris, Wien trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung KL
Bruckmüller Maria, Wien trainiert:
Agility Aufbau
Brüder Reinhard, Schwanberg trainiert:
Unterordnung
Brunner Irene, Wien trainiert:
Agility Basis, Unterordnung
Brunner Lisa, Wien trainiert:
Agility Basis
Brunnsteiner Hannelore, Eisenerz trainiert:
Fährte
Buchegger Tobias, Leoben trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Bucher Andreas, Judenburg trainiert:
Unterordnung
Burchell Caroline, Innsbruck trainiert:
Obedience, Unterordnung
Charvat Günter, Poysdorf trainiert:
Unterordnung
Charvat Madelaine, Altlengbach trainiert:
Agility Basis
Coufal Rosita, Graz trainiert:
Agility Basis
Daberger Herbert, HORN trainiert:
Unterordnung
Dachtl Christian, Wien trainiert:
Unterordnung
Dal-Bianco Barbara, Schwoich trainiert:
Agility Basis
Dauer Eva, Gerasdorf trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung
Dauer Richard, Gerasdorf trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung
Deinbacher Andreas, Murstetten trainiert:
Unterordnung
Deinbacher Ulla, Neulengbach trainiert:
Unterordnung, Breitensport KL
Demker Christine, Salzburg trainiert:
Agility Basis
Dengg Christian, Stainz trainiert:
Unterordnung, Breitensport KL, Unterordnung KL, Schutzhelfer KL
Denner Siegfried, Kleinhadersdorf trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung
Derflinger Evelyn, Ybbs trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Diewald Daniela, Steinabrückl trainiert:
Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Diewald Werner, Steinabrückl trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Dohr Ulfried, Schiefling trainiert:
Fährte
Donner Erich, Lackendorf trainiert:
Unterordnung
Dötzlhofer Doris, St. Martin trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Dresbach Silvia, Lang trainiert:
Unterordnung KL
Drescher Eva, Wien trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung
Dworak Manfred, Obergrafendorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Eberharter Thomas, Kirchschlag bei Linz trainiert:
Eckl Corina, Linz trainiert:
Agility Basis
Eder Andrea, Neulengbach trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Eder Robert, Hauskirchen trainiert:
Unterordnung
Ederer, Ing. Alfred, Wien trainiert:
Unterordnung
Ederer, Mag. Christina, Wien trainiert:
Unterordnung
Edlinger Heinz, Sitzenberg trainiert:
Fährte, Unterordnung
Einsiedl Rudolf, St.Pölten trainiert:
Fährte, Unterordnung
Eisenmenger Nina, Wien trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Estermann Britta, Innsbruck trainiert:
Unterordnung
Fabian Lisa, St.Stefan trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Fejan Klaus, Petronell-Carnuntum trainiert:
Fährte, Unterordnung
Felber Elisabeth, Salzburg trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Felnemeti Andrea, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung
Fenkart Katrin, Dornbirn trainiert:
Agilitytrainer
Fenkart Monika, Hohenems trainiert:
Agilitytrainer
Fenkart Werner, Hohenems trainiert:
Agilitytrainer
Fenzl Barbara, Wien trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Fiedler Ingeborg, Kasten trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Fink Andreas, Untersiebenbrunn trainiert:
Zughunde
Fischer Margot, Wien trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung, Unterordnung KL
Fitzthum Elisabeth, Laaben trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Fleischer Elke, St. Pölten trainiert:
Unterordnung
Flek Sybille, Tattendorf trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau, Agility KL
Forjan Birgit, St. Andrä trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Fortmüller Reinhard, Ehrenhausen trainiert:
Fährte, Unterordnung
Föry Bernd Bernd, Ohne Angabe trainiert:
Fährte
Friedl Renate, Gamlitz trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Fröhlich Rosemarie, Wr.Neudorf trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Früh Josef, Tulln trainiert:
Unterordnung
Früh Sonja, Tulln an der Donau trainiert:
Agility Basis
Frühwirth Otto, Lustenau trainiert:
Agility Aufbau
Frühwirth Philipp, Ludesch trainiert:
EDV Info VA
Ganzberger Maria, St. Georgen trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL, Fährte KL
Gartler-Rappold Karin, Tulln trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Geisbichler Martina, Wien trainiert:
Agility Basis
Geist Manuela, Wien trainiert:
Obedience, Unterordnung, Unterordnung KL
Geppel-Rösner Ernst, Pottenbrunn trainiert:
Agility Basis
Glockengießer Günther, Stainz trainiert:
Unterordnung
Godderidge Elisabeth, Bad Vöslau trainiert:
Theraphiehunde, Unterordnung KL
Gollop Erich, Neufeld an der Leitha trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Goltz Werner, Ebenthal trainiert:
Agility Basis
Graf Siegfried, Wien trainiert:
Breitensporttrainer
Grafenauer Gabriele, Villach trainiert:
Fährte, Unterordnung
Graßler Kerstin, St. Margarethen trainiert:
Agility Basis, Unterordnung, Unterordnung KL
Gruber Marianne, Wien trainiert:
Agility Basis
Gruber Romana, Wien trainiert:
Zughunde
Gruber Sonja, Gr. Weikersdorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Gruber Thomas, Kirchstetten trainiert:
Fährte, Unterordnung
Grund Michaela, Ravelsbach trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung, Zughunde
Gsellmann Irina, GNAS trainiert:
Agility Basis
Gubik Ulrike, Rannersdorf trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Guttmann Margit, Baumgartenberg trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Haas Nicole, Kirchstetten trainiert:
Agility Basis
Haas Viktoria, Linz trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Hackl Renate, Stainz trainiert:
Breitensporttrainer
Hagmann Susanne, Kasten trainiert:
Unterordnung
Haidenschuster Ildiko, Dt. Wagram trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Haider-Kasztler Claudia, Hinterbrühl trainiert:
Unterordnung
Haindorfer Petra, Bad Wimsbach trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Halwachs Susanne, Lassee trainiert:
Obedience, Rettungshunde, Unterordnung
Hammer Anna, Schäffern trainiert:
Agility Basis
Hammer Johann, Hitzendorf trainiert:
Unterordnung
Haring Clemens, Salzburg trainiert:
Agility Basis
Hasenzagel Otmar, St. Pölten trainiert:
Agility Basis
Haslinger Johann, Atzelsdorf trainiert:
Unterordnung
Haslinger Sandra, Wr. Neustadt trainiert:
Agility Aufbau, Obedience, Unterordnung
Haspl Markus, Vorau trainiert:
Unterordnung
Hauer Manfred, Aigen i. Mühlkreis trainiert:
Fährte
Hetzmannseder Wolfgang, Desselbrunn trainiert:
Unterordnung
Heyderer Ursula, Guntramsdorf trainiert:
Obedience, Unterordnung, Breitensport KL, Prüfungsleiter OB
Hinterholzer Stefan, Westendorf trainiert:
Agility Basis
Hinterleitner Arnold, Ampflwang trainiert:
Agility Basis
Hinterplattner Georg, Schwanenstadt trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Hintersteiner Hermann, Perg trainiert:
Unterordnung
Hirner Elke, Eisenerz trainiert:
Fährte
Hirschegger Jochen, Ternitz trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung
HOCHGATTER Sabine, Eichgraben trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Hochreiter Julia, Wien trainiert:
Agility Basis, Unterordnung KL
Hödl Andreas, Pertlstein trainiert:
Unterordnung
Hödl Maximilian, FELDBACH trainiert:
Unterordnung
Hödl Michael, Feldbach trainiert:
Unterordnung
Hofbauer Monika, Brunn am Gebirge trainiert:
Fährte, Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Obedience KL
Hofer Dagmar, Innermanzing trainiert:
Obedience, Unterordnung
Hofmann Bernhard, Alland trainiert:
Agility Basis, Obedience, Unterordnung
Högl Eveline, Herzogenburg trainiert:
Agility Basis
Höhs Dieter, Gr. Weikersdorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Holl Günter, Landskron trainiert:
Agility Basis, Unterordnung
Holzinger Harald, Kirchham trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Horaczek Brigitte, Laaben trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Horky Nicole, Traiskirchen trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Horvath Claudia, Baden trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Höttinger Claudia, Deutschkreutz trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung KL
Huber Christina, Forchtenstein trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Huemer Helfried, LEONSTEIN trainiert:
Unterordnung
Hundseder Alexander, Wien trainiert:
Agility Basis
Hüssen Anneliese, Wien trainiert:
Unterordnung
JAKLIN Julius, Sulz im Wienerwald trainiert:
Unterordnung, Breitensport KL
Jauk Michael, Trofaiach trainiert:
Fährte
Jauker Melissa, Aigen im Mühlkreis trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Jeindl Lena, Laxenburg trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Jörgl Astrid, Breitenfurt trainiert:
Unterordnung
Jozseffi Inge, Wien trainiert:
Agility Basis, Obedience, Unterordnung
Käfer Alois, Kaindorf trainiert:
Obedience, Unterordnung, Breitensporttrainer
Kainberger Alexander, Berg bei Rohrbach trainiert:
Unterordnung
Kaiser Sandra, Graz trainiert:
Agility Basis, Unterordnung KL
Kalod Walter, Wiener Neustadt trainiert:
Agility Basis
Kaltenböck Veronika, Micheldorf trainiert:
Agility Basis
Kaltenegger Werner, St. Martin im Sulmtal trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Karasek Herbert, Meggenhofen trainiert:
Agility Basis
Karnberger Silvia, Salzburg trainiert:
Agility Basis
Karner Hugo, Neudörfl trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Katzgraber Johann Christian, Edlitz trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Kautschitz Kurt, St.Martin trainiert:
Unterordnung
Keller Athanasios, Wien trainiert:
Unterordnung
Kernbichler Katrin, Sankt Peter-Freienstein trainiert:
Agility Basis
Kerschbaum Wilhelm, Nöstach trainiert:
Fährte
Kerschenbauer Eveline, Knittelfeld trainiert:
Agility Basis, Unterordnung KL
Kerschenbauer Oliver, Knittelfeld trainiert:
Unterordnung
Kerschner Christoph, Waidhofen an der Thaya trainiert:
Unterordnung KL
Kerschner Sabine, Innermanzing trainiert:
Unterordnung
Kerzner Brigitte, Tulln trainiert:
Unterordnung
Kienzer-Lendl Annemarie, Schwanberg trainiert:
Fährte, Unterordnung
Killian Christine, Horn trainiert:
Zughunde
Kisser Ernst, Bockfließ trainiert:
Fährte, Obedience, Gebrauchshunde, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Kisser Waltraud, Bockfließ trainiert:
Fährte, Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Kissinger Uta, Wien trainiert:
Agility Aufbau
Kitting Anton, Pöllau trainiert:
Fährte
Klapper Jörg, Wiener Neustadt trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Kleinrubatscher Sigrid, Wiesing trainiert:
Agility Aufbau
Klesch Brigitte, Trofaiach trainiert:
Fährte, Unterordnung, Unterordnung KL
Kletzl Ingrid, Wilhelmsdorf trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau, Breitensporttrainer
Koch Annelies, Bruck an der Leitha trainiert:
Agility Basis, Unterordnung KL
Koczera Magdalena, Wien trainiert:
Rettungshunde
Konir Franz, Wien trainiert:
Fährte
Kopp Margit, Grödig trainiert:
Agility Basis
Koppensteiner Edith, Tribuswinkel trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Koppensteiner Marion, Tulln trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Korbel Astrid, Mödling trainiert:
Obedience, Unterordnung
Kornfeld Herbert, Wr. Neustadt trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Koschitz Peter, Wr. Neustadt trainiert:
Obedience, Unterordnung
Kovacs Michaela, Eisenstadt trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Kress Harald, Ehrenhausen trainiert:
Unterordnung
Krieg Rainer, Aigen i. Mühlkreis trainiert:
Gebrauchshunde
Kriegner Max, Stadl Paura trainiert:
Unterordnung
Kriz Alexandra, Wien trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Kröll Josef, Deutschlandsberg trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Krömer-Holzinger Elisabeth, Loipersdorf-Kitzladen trainiert:
Agility Basis
Kruiss Martin, Baumgarten trainiert:
Unterordnung
Kruschina Norbert, Posselsdorf trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Kuntschik Alois, Klein-Engersdorf trainiert:
Agility Basis, Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Kunwald Senta, Innsbruck trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau, Unterordnung
Kurz Gustav, Wien trainiert:
Unterordnung
Kurzbauer Johann, Perchtoldsdorf trainiert:
Obedience
Kuss Ronald, Klagenfurt trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung
Kuster Brigitte, Eggendorf trainiert:
Prüfungsleiter OB
Kutrowatz Johann, Wien trainiert:
Fährte, Unterordnung
Lackinger Andreas, Rohrbach trainiert:
Fährte, Unterordnung
Lahninger Ernst, Pichl bei Wels trainiert:
Fährte
Lang-Gruber Elisabeth, Wien trainiert:
Zughunde
Lauer Andrea, Graz,11.Bez.:Mariatrost trainiert:
Unterordnung
Lausegger Daniela, Wippenham trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Lehnert Alexandra, Frauendorf an der Schmida trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Leitgeb Lisa, Werndorf trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Leitner Peter, Feldbach trainiert:
Unterordnung
Lengdorfer Huberta, Gröbming trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Lenotti Margrit, Altlengbach trainiert:
Unterordnung
Leschanz Egon, Ebenthal trainiert:
Unterordnung
Leschanz Elisabeth, Ebenthal trainiert:
Fährte, Obedience, Unterordnung, Breitensporttrainer, Prüfungsleiter OB
Lindinger Andrea, Fischlham trainiert:
Unterordnung
Lindtner Gregor, Purkersdorf trainiert:
Agility Basis
Linsbichler Anton, Hirtenberg trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Linsbichler Sylvia, Günselsdorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
List Brigitte, Wien trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Löbcke Sabine, Unterrohr trainiert:
Agility Basis, Obedience
Loidl Johannes, Innerschwand trainiert:
Gebrauchshunde
Loidold Brigitte, Oberwang trainiert:
Agility Aufbau
Loike Stephanie, Berneck trainiert:
Agility Basis
Loinger Sonja, Glantersberg trainiert:
Unterordnung
Loos Yvonne, Hallein trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Lorenz Hans-Peter, Staatz trainiert:
Zughunde
LUGER Gabriele, Neupurkersdorf trainiert:
Unterordnung
Luidold Barbara, Lassing trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Lundgren Synve, Wien trainiert:
Agility Basis, Agility KL
Lunzer Bina, Purkersdorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Madlmayr Dagmar, Schlägl trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer, Unterordnung KL
Madlmayr Hermann, Schlägl trainiert:
Breitensporttrainer
Mai Sabine, Ohne Angabe trainiert:
Breitensporttrainer, Agilitytrainer
Maier-Pilecky Alice, St.Peter/Ottersbach trainiert:
Agility Basis, Unterordnung
Mairhofer Michael, Pfaffing trainiert:
Gebrauchshunde, Unterordnung
Maislinger Günter, Attnang-Puchheim trainiert:
Unterordnung
Malle Nicole, Gerasdorf trainiert:
Obedience, Unterordnung
Mandl Andrea, Semriach trainiert:
Agility Aufbau, Obedience, Unterordnung, Breitensporttrainer
Marchel Vinzenz, Stainz trainiert:
Unterordnung
Marinkovits Karin, Salzburg trainiert:
Agility Basis
Marl Sabine, Bad Aussee trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Marxer Sabina, Graz trainiert:
Agility Basis
Matzik Heimo, Tribuswinkel trainiert:
Agility Basis
Matzner Peter, Elsbach trainiert:
Agility Basis
Mauritsch Gloria, Wolfsberg trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Mauthner Regina, Zillingtal trainiert:
Unterordnung
Medak Sabine, Bad Waltersdorf trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Mikl Elisabeth, Ebenthal trainiert:
Unterordnung
Mischkulnig Birgit, St. Magdalen trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL, Fährte KL
Mösel Brigitte, Breitenfurt trainiert:
Breitensporttrainer, Unterordnung KL
MOSER Helmut, Wolfsgraben trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Moucha Ilona, Strass trainiert:
Agility Basis
Müller Gerlinde, Steinhaus trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Müller Helga, Altach trainiert:
Agilitytrainer
Müller Herbert, Dobl trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Müllner Florian, Persenbeug trainiert:
Agility Basis
Müllner Gabriele, Persenbeug trainiert:
Agility Basis
Muschl Sabine, Brunn am Gebirge trainiert:
Obedience, Unterordnung
Nemeth Johann, Weiden am See trainiert:
Fährte, Unterordnung
Nerat Verena, Salzburg trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Neureiter Elisabeth, Salzburg trainiert:
Agility Basis
Niedheidt Klaus, Hürm trainiert:
Fährte, Rettungshunde, Unterordnung
Niklas Peter, Steinbrunn trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Nikodem Harald, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Ninaus Oliver, Lasselsdorf trainiert:
Breitensport KL
Niszler Hannelore, Baden trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Novak Susanne, Kaumberg trainiert:
Agility Aufbau
Nowak Martina, Graz,14.Bez.:Eggenberg trainiert:
Breitensport KL, Unterordnung KL
Nowotny Klemens, Mödling trainiert:
Obedience, Unterordnung
Obermaier Doris, Wien trainiert:
Unterordnung
Oberndorfer Petra, MOLLN trainiert:
Unterordnung
Odlozilik Gerald, Mannsdorf trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Okenka Josef, Stockerau trainiert:
Fährte, Gebrauchshunde, Unterordnung
Olsacher Nadia, Gödersdorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Opavsky Tamara, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Oprendek Grete, Wien trainiert:
Fährte, Unterordnung
Ossberger Karl, Tulln trainiert:
Unterordnung
Ossberger Katrin, Langenlebarn trainiert:
Unterordnung
Österreicher Gerlinde, Sollenau trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Pachler Susanna, Erlach a. d. Pitten trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung KL
Paier Rebekka, Linz trainiert:
Unterordnung
Palmberger Andreas, Hof am Leithagebirge trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Passecker Regina, Tulln trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Pech Gabriele, Eichgraben trainiert:
Peheim Alexandra, Graz,08.Bez.:Sankt Peter trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Pelz Gertrude, Auersthal trainiert:
Unterordnung
Pelz Nikolaus, Gratkorn trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Peschel Ulrike, Zell am Pettenfirst trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Petrzelka Walter, Hartberg trainiert:
Obedience, Unterordnung, Breitensporttrainer, Prüfungsleiter OB
Pfeiffer Robert, Matzendorf trainiert:
Unterordnung
Pfeiffer Tanja, Theresienfeld trainiert:
Unterordnung
Pfiffinger Herbert, Amstetten trainiert:
Fährte, Unterordnung
Pfiffinger Hilda, Amstetten trainiert:
Fährte, Unterordnung
Pichler Gabriela, Sittendorf trainiert:
Fährte, Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Pichler Manfred, St. Stefan trainiert:
Obedience, Unterordnung, Breitensporttrainer
Pichler Peter, St. Georgen trainiert:
Unterordnung
Piculjan Gabriele, Stattegg trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL, Obedience KL
Pillinger Alois, St. Georgen trainiert:
Unterordnung
Pils Gerlinde, Möllersdorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Pint Norbert, St. Peter Freienstein trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Pippenbach Elisabeth, Arnoldstein trainiert:
Unterordnung
Pippenbach Erich, Gödersdorf trainiert:
Gebrauchshunde, Unterordnung
Pircher Clemens, Wattens trainiert:
Agility Basis
Pirsch Anneliese, Graz trainiert:
Unterordnung
Plaimer Birgit, Utzenaich trainiert:
Unterordnung, Breitensport KL, Unterordnung KL
Podest Gloria, Berndorf trainiert:
Unterordnung
Pollak Martina, Kirchstetten trainiert:
Unterordnung, Breitensport KL
Pöllmann Thomas, Wien trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Polz Andreas, Deutschlandsberg trainiert:
Fährte, Gebrauchshunde, Unterordnung, Schutzhelfer
Polz Melanie, Deutschlandsberg trainiert:
Fährte, Unterordnung
Pongratz Beate, Wolfsberg trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Pörnbacher-Reischl Carmen, Wals trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL, Schutzhelfer KL
Posch Walter, Hartberg trainiert:
Posch-Pfeffer Nicole, Kalsdorf bei Graz trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Praschberger Maria, Niederndorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Prein Christian, Graz,17.Bez.:Puntigam trainiert:
Agility Basis
Prenninger Elke, Gschwandt trainiert:
Agility Basis
Priestner Marlen, Leonstein trainiert:
Unterordnung
Prischl Silvia, Gänserndorf trainiert:
Obedience, Unterordnung, Unterordnung KL
Probst Walter, St. Andrä trainiert:
Agility Basis, Unterordnung
Prohaska Harald, Niedersulz trainiert:
Agility Basis
Prohaska Tamara, Niedersulz trainiert:
Agility Aufbau
Proksch Herbert, Wien trainiert:
Gebrauchshunde, Unterordnung
Puchner Hubert, Podersdorf trainiert:
Agility Basis
Puchner Margaretha, Podersdorf trainiert:
Agility Basis
Pummer Günther, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Puregger Matthias, Innsbruck trainiert:
Unterordnung
Putz Karin, Villach trainiert:
Unterordnung
Rabl Günter Franz, Mitterndorf an der Fischa trainiert:
Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Rachensberger Jaqueline, Salzburg trainiert:
Agility Basis
Radis Jeanette, Klagenfurt trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Radis Jeanette, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt trainiert:
Breitensport KL
Rainer Sibylla, Deutschlandsberg trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Raninger Albin, Wolfsberg trainiert:
Fährte, Unterordnung
Rath Astrid, Maria Rojach trainiert:
Unterordnung
Rath Jutta, Mönchhof trainiert:
Unterordnung
Rebernig Hannelore, Ebenthal trainiert:
Unterordnung
Reder-Marko Ulrike, Wien trainiert:
Agility Basis, Unterordnung
Redl Claudia, Sittendorf trainiert:
Obedience, Unterordnung
Reichl Herbert, Pottendorf trainiert:
Agility Aufbau
Reinmayr Beatrix, Stainz trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Reiser Miriam, Nitzing trainiert:
Unterordnung
Reiser Richard, Innermanzing trainiert:
Unterordnung
Reiter Othmar, Graz trainiert:
Unterordnung
Reiter Stephanie, Nestelbach bei Graz trainiert:
Agility Basis
Remich Angelika, Trofaiach trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Rennhofer Patrick, Leoben trainiert:
Agility Basis
Resch Anton, Hofstätten an der Raab trainiert:
Unterordnung, Breitensport KL
Resch Petra, Hofstätten an der Raab trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Resl Martina, Theresienfeld trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Riegler Karin, Breitenfurt trainiert:
Agility Basis
Riegler Karl, Klagenfurt trainiert:
Breitensport KL, Unterordnung KL
Riener Richard, Siezenheim trainiert:
Unterordnung
Rom-Sapper Brigitte, Sankt Radegund bei Graz trainiert:
Breitensport KL, Unterordnung KL
Roniak Birgit, Klagenfurt trainiert:
Unterordnung
Rosenball Eduard, Sankt Stefan ob Stainz trainiert:
Fährte, Unterordnung
Rösner Angela, Pottenbrunn trainiert:
Agility Basis
Rossak Christian, Utzenaich trainiert:
Gebrauchshunde, Unterordnung KL
Roul Thomas, Fischamend-Markt trainiert:
Gebrauchshunde, Unterordnung
Rupp Astrid, Halbenrain trainiert:
Unterordnung
Rybar Cornelia, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Rziha Roland, Wien trainiert:
Fährte
Samberger Norbert, Aich trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Sammereyer Renate, Rottenbach trainiert:
Unterordnung, Breitensport KL, Unterordnung KL
Sankl Bernhard, St. Stefan trainiert:
Unterordnung
Saurwein Jasmin, Innsbruck trainiert:
Agility Basis
Schaper Sabine, Schildorn trainiert:
Agility Basis
Schätti Ute, Kiefersfelden trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Schausberger Patricia, Höflein an der Donau trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB, Unterordnung KL
Scheiber Herbert, Moosburg trainiert:
Unterordnung
Scheiber Hermann, Feldkirchen in Kärnten trainiert:
Unterordnung
Scheyrer Gerold, Breitenwaida trainiert:
Fährte, Unterordnung
Schiebendrein Eva, Bischofstetten trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Schiebendrein Eva, Wien trainiert:
Agility Aufbau, Unterordnung KL
Schlosser Manuela, Kottingbrunn trainiert:
Unterordnung
Schmid Denise, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
SCHMIDT Andrea, Pressbaum trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Schmidt Anneliese, Tulln trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
SCHMIDT Günter, Pressbaum trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Schmied Christine, Wien trainiert:
Fährte, Obedience, Unterordnung
Schmölz Gisela, Wien trainiert:
Obedience, Theraphiehunde, Unterordnung, Therapiehunde KL
Schneeweiß Shannon, Zell am Moos trainiert:
Unterordnung
Schonaklener Erwin, Pottenstein trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Schredl Rene, Wien trainiert:
Gebrauchshunde
Schrittwieser Karl, Kapellen trainiert:
Unterordnung
Schume Erwin, Eisenerz trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung
Schwarz Peter, Wien trainiert:
EDV Info VA
Schwarzenecker Käthe, Grödig trainiert:
Agility Basis
Schwärzler Renate, Graz trainiert:
Breitensporttrainer, Breitensport KL
Seehofer Andreas, Schwanberg trainiert:
Gebrauchshunde
Seidl Gabriele, Horn trainiert:
Unterordnung KL
Seifried Franz, Schildorn trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Seiler Esther, Grimmenstein trainiert:
Agility Basis
Seiringer Romana, Haslau an der Donau trainiert:
Agility Basis
Seiter Monika, Wien trainiert:
Agility Aufbau
Semczyszyn Tanja, Linz trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Serton Gunda, Tillmitsch Links der Laßnitz trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Sift Renate, Klosterneuburg trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Sima Stefan, Frauental trainiert:
Gebrauchshunde, Unterordnung, Unterordnung KL
Sinzinger Günter, Linz trainiert:
Breitensporttrainer
Sitzwohl Karin, Graz,13.Bez.:Gösting trainiert:
Fährte, Obedience, Unterordnung
Six Anna, Wien trainiert:
Agility Basis
Slotta-Bachmayr Leopold) Dr. Slotta-Bachmayr Leopold, Ohne Angabe trainiert:
Kursleiterschulung
Slotta-Bachmayr Leopold, Salzburg trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung, Unterordnung KL
Sluga Irene, Graz trainiert:
Unterordnung
Smida Ingo, Maria Enzersdorf trainiert:
Unterordnung
Sonnberger Helmut, Niklasdorf trainiert:
Soulek Brigitte, Nadling trainiert:
Agility Basis
Soulek Robert, Feldkirchen trainiert:
Agility Basis
Spanner Ulla, Kumberg trainiert:
Unterordnung
Spieler Manfred, Stainz trainiert:
Fährte, Unterordnung, Breitensporttrainer, Breitensport KL, Fährte KL
Spieß Isabella, Bruck/Leitha trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Spitzl Wilma, Wien trainiert:
Agility Basis, Obedience, Unterordnung, Zughunde, Prüfungsleiter OB
Spörk Birgit, Graz,03.Bez.:Geidorf trainiert:
Unterordnung
Stadler Elke, Salzburg trainiert:
Agility Basis
Stanzl Bertram, Linz trainiert:
Fährte
Stark Tamara, Berndorf trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Stefanits Edith, Hartberg trainiert:
Agility Aufbau, Breitensport KL
Stefanzl Ulrike, Sigless trainiert:
Unterordnung KL
Steiner Norbert, Frankenmarkt trainiert:
Unterordnung
Steinlechner Christian, Gerasdorf trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Steinschaden Herbert, Engabrunn trainiert:
Unterordnung
Stelzhammer Norbert, Redlham trainiert:
Unterordnung
Stepanek Edeltraud, Heimschuh trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Stepanek Nina, Heimschuh trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Stidl Eleonora, Neumitterndorf trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung, Unterordnung KL
Stieger Alexandra, Wien trainiert:
Agility Basis, Obedience, Unterordnung
Stockreiter Gisela, Weissenbach an der Triesting trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Straub Robert, Pottendorf trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Straub Walter, Oberfellabrunn trainiert:
Unterordnung
Strauss Vanessa, Obervogau trainiert:
Agility Basis, Unterordnung KL
Streimetweger Gerhard, Sollenau trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Sturm Jacqueline, Feistritz bei Knittelfeld trainiert:
Agility Basis
Suszter Ferenc, Ohne Angabe trainiert:
Unterordnung
Taucha Catharina, Weidling trainiert:
Obedience, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Tell Maike, Perchtoldsdorf trainiert:
Agility Basis, Agility KL
Teltscher Andreas, Böheimkirchen trainiert:
Fährte, Unterordnung
Thaller Petra, Pöllau trainiert:
Unterordnung
Theis Johann, Traun trainiert:
Unterordnung
Theisl Simone, Ettendorf bei Stainz trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Tiefenbacher Harald, St. Ulrich trainiert:
Fährte, Unterordnung, Kursleiterschulung, Unterordnung KL, Fährte KL
Töfferl Martin, St.Stefan trainiert:
Unterordnung
Treun Isolde, Wolfsberg trainiert:
Agility Basis
Tscholl Barbara, Fußach trainiert:
Breitensporttrainer
Tutschek Cara, Wien trainiert:
Obedience, Rettungshunde, Unterordnung, Prüfungsleiter OB
Tutschek Herta, Wien trainiert:
Obedience, Rettungshunde, Unterordnung
Vadina Natascha, Sollenau trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Valda Verena, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Vallant Sieglinde, Wolfsberg trainiert:
Agility Basis
Veronik Alfons, St. Stefan trainiert:
Fährte, Unterordnung
Vlcek Gerhard, Wölfnitz trainiert:
Agility Aufbau
Vlcek Hedwig, Wölfnitz trainiert:
Agility Aufbau
Völker Judith, Mödling trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Wagner Alfred, Weyer trainiert:
Obedience, Unterordnung, Zughunde
Wagner Ehrentraut, Stainz trainiert:
Unterordnung
Wagner Hermann, Stainz trainiert:
Fährte
Wagner Horst, Enns trainiert:
Fährte, Gebrauchshunde, Unterordnung, Schutzhelfer, Unterordnung KL, Schutzhelfer KL, Fährte KL
Walden Richarda, Thalheim bei Wels trainiert:
Breitensporttrainer
Waldner Thomas, Neudorf/Staatz trainiert:
Zughunde
Waldschütz Sabine, Hallwang trainiert:
Agility Basis
Wallner Anna, Wiener Neustadt trainiert:
Agility Basis, Agility Aufbau
Wansch Bettina, Gusen trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer
Wansch Martin, Gusen trainiert:
Unterordnung
Weber Georg, Windigsteig trainiert:
Unterordnung KL
WEBER Karl, Wien trainiert:
Breitensporttrainer
Weber Karl, Wien trainiert:
Obedience, Unterordnung, Breitensporttrainer, Prüfungsleiter OB
Weber Sonja, Theresienfeld trainiert:
Agility Basis
Weber Uwe, Pöls trainiert:
Unterordnung, Breitensporttrainer, Agilitytrainer, Breitensport KL, Unterordnung KL
Weizdörfer Eva, Schwechat trainiert:
Unterordnung
Weniger Helga, Leoben trainiert:
Agility Basis
Wenzl Elisabeth Viktoria, Zillingdorf/ Bergwerk trainiert:
Unterordnung
Wernisch Rudolf, Höhnhart trainiert:
Fährte, Unterordnung
Wessely Judith, MOLLN trainiert:
Unterordnung
Widauer Hans-Peter, Wiesing trainiert:
Agility Aufbau
Wildauer Tanja, Wr. Neustadt trainiert:
Obedience, Unterordnung KL
Winkler Johann, Neutal trainiert:
Fährte, Unterordnung
Winkler Josef, Wien trainiert:
Agility Aufbau
Winter Renate, Stallhofen trainiert:
Rettungshunde, Unterordnung, Unterordnung KL
Wippel Anton, St. Stefan ob Stainz trainiert:
Unterordnung
Wistrela-Lacek Eva, Wien trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Woblistin Claudia, Röthis trainiert:
Agility Basis
Woblistin Rainer, Röthis trainiert:
Agility Basis
Wöginger Thomas, Nodendorf trainiert:
Schutzhelfer
Wohlschlager Andreas, Landskron trainiert:
Unterordnung
Wolf Eleonore, Fels/Wagram trainiert:
Unterordnung
Wrentschur Nina, Graz trainiert:
Agility Basis
Wundsam Werner, Neulengbach trainiert:
Fährte
Würtz Kathrin, Frauenkirchen trainiert:
Unterordnung
Youssef Katharina, Wien trainiert:
Agility Basis
Zapp Erhard, St. Stefan trainiert:
Unterordnung
Zarfl Alexander, St. Andrä trainiert:
Unterordnung, Unterordnung KL
Zeidler Karin, Schwanberg trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Zeidler Walter, Schwanberg trainiert:
Fährte, Unterordnung KL
Zeller-Mitschitz Claudia, Mauer bei Melk trainiert:
Unterordnung KL
Zeugner Manfred, Weiden/See trainiert:
Gebrauchshunde
Zmugg Adolf, Pölfing Brunn trainiert:
Unterordnung
Zöchling Marion Angelika, Kaindorf trainiert: