Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen


Veranstaltung: IRO WM Auswertung
Genehmigt Datum: 19.09.2017 bis 24.09.2017
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Magna Racino
Richter: Ternovec Jerneja, Hoffmann Walter, Sawada Kazuhiro, Gerritsen Resi
  Prüfungen: IRO RH F B, IRO RH FL B, IRO RH T B
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: UIH Turnier
Genehmigt Datum: 23.09.2017
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Kundl
Richter: Zenner Jörg
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
St. Pölten
Veranstaltung: 7. St. Pöltner-Wolfs-Turnier
Genehmigt Datum: 23.09.2017
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: 3151 St. Pölten-St. Georgen, Georg-Sigl-Straße 51
Richter: Hüttner Erich
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Hundesportverein Almtal
Veranstaltung: Zwischenprüfung
Genehmigt Datum: 23.09.2017
Veranstaltungsort: Scharnstein
Richter: Wöginger Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Bruck an der Leitha
Veranstaltung: OG Zwischenprüfung Herbst 2017
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Bruck/Leitha
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg.
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: Landesmeisterschaft Tirol/Vorarlberg
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Kundl
Richter: Zenner Jörg
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Wienerwald
Veranstaltung: Motto-Turnier
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Veranstaltungsort: Wienerwald
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Eisenerz Lawinen- & Suchhundestaffel
Veranstaltung: Rettungshundeprüfung
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Veranstaltungsort: Eisenerz
Richter: Thanner Gerd
  Prüfungen: BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
HSC Wien West
Veranstaltung: OGP II
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Veranstaltungsort: 1230
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: Konglomerat Turnier
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Veranstaltungsort: Kundl
Richter: Zenner Jörg
  Prüfungen: A-Open, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Felixdorf
Veranstaltung: 6. BSP Koop Cup Ost & CSC
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Mandl Andrea, Wurzer Albert, Masana Pedro
  Prüfungen: BS, BS CSC
Wiener Neustadt
Veranstaltung: 3.Steinfeld Cup 2017
Genehmigt Datum: 24.09.2017
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Smolnig Robert
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Zwischenprüfung Dog Brain Center
Genehmigt Datum: 30.09.2017
Veranstaltungsort: Zeiselmauer
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-Beginner
Wiental
Veranstaltung: Agility OG Prüfung Herbst 2017
Genehmigt Datum: 30.09.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Wiental
Richter: Hüppe Bernhard
  Prüfungen: BH, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
HSV Allentsteig
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 30.09.2017
Veranstaltungsort: Allentsteig
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-1, IPO-3
VipDogs Hönigsberg Lechen
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 30.09.2017
Veranstaltungsort: Hönigsberg Lechen
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO
Graz Umgebung
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 30.09.2017 bis 01.10.2017
Veranstaltungsort: Kumberg
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Salzburg
Veranstaltung: 8. Agility-Moorhundeturnier
Genehmigt Datum: 01.10.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Salzburg
Richter: Pöhl Rudolf
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2017
Genehmigt Datum: 01.10.2017
Veranstaltungsort: Hundeplatz
Richter: Folly Roland
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 06.10.2017
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Salzburger Hundeschule
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2017
Genehmigt Datum: 07.10.2017
Veranstaltungsort: Salzburg Nord Hagenau
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BH, FH-1
Zillertal 1992
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 07.10.2017 bis 08.10.2017
Veranstaltungsort: Uderns
Richter: Regensburger Hermi
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-FH-1, IPO-FH-2
Münchendorf
Veranstaltung: Alfred Hauer Turnier
Genehmigt Datum: 07.10.2017 bis 08.10.2017
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Harzbergturnier
Genehmigt Datum: 07.10.2017
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Hauser Fritz, Reichl Herbert
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Stainz
Veranstaltung: Steirische ÖKV Landesmeisterschaft für BGH und IPO
Genehmigt Datum: 07.10.2017 bis 08.10.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Stainz
Richter: Arbeiter Horst, Stifter Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Steyrtal
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 07.10.2017
Veranstaltungsort: Leonstein
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Kirchstetten
Veranstaltung: 3. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 13.10.2017
Veranstaltungsort: Kirchstetten
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3
HS Wagram
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 14.10.2017
Veranstaltungsort: Diendorf am Kamp
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BH
Gols
Veranstaltung: ÖGV BUMS Mannschaft
Genehmigt Datum: 14.10.2017
Veranstaltungsort: Am Kanal 34a; 7122 Gols
Richter: Hauser Fritz, Tieber Wolfgang
  Prüfungen: J-Open, J-Open 2.Lf.
Wienerwald
Veranstaltung: FH1 Prüfung
Genehmigt Datum: 14.10.2017
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: FH-1
Salzburg
Veranstaltung: ÖKV-Obedience Cupfinale/ RallyObedience-Turnier
Genehmigt Datum: 14.10.2017 bis 15.10.2017
Veranstaltungsort: Salzburg
Richter: Bartlang Rudolf, Steinlechner Christian
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Salzburg
Veranstaltung: ÖGV-Siegerprüfung
Genehmigt Datum: 14.10.2017 bis 15.10.2017
Veranstaltungsort: Salzburg
Richter: Bartlang Rudolf, Steinlechner Christian
  Prüfungen: OB Rally 3, OB-3
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 15.10.2017
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Mensch-Hund-Zentrum
Veranstaltung: 4. Alpencup 2017
Genehmigt Datum: 15.10.2017
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Weer
Richter: Schauwecker Ernst
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Gols
Veranstaltung: ÖGV BUMS Einzel
Genehmigt Datum: 15.10.2017
Veranstaltungsort: Am Kanal 34a; 7122 Gols
Richter: Hauser Fritz, Tieber Wolfgang
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Poysdorf
Veranstaltung: 1. IPO-WM-Qualifikation für 2018
Genehmigt Datum: 20.10.2017 bis 22.10.2017
Veranstaltungsort: Eco-Plus-Gelände
Richter: Scheyrer Petra, DeGaspari Andreas, Damböck Thomas
  Prüfungen: IPO-3
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Herbst 2017
Genehmigt Datum: 21.10.2017
Veranstaltungsort: Trofaiach/Umgebung
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
RH-LAZ NÖ Grossweikersdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 22.10.2017
Veranstaltungsort: Großweikersdorf
Richter: Geritzer Christiane
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: UIH Turnier
Genehmigt Datum: 22.10.2017
Veranstaltungsort: Kundl
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-Beginner
Hoch-Imst
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 22.10.2017
Veranstaltungsort: Imst
Richter: Kegel Irina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Horn
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 26.10.2017
Veranstaltungsort: Abrichteplatz - Fährtengelände
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
St. Magdalen
Veranstaltung: OG Prüfung 2017
Genehmigt Datum: 26.10.2017
Veranstaltungsort: Hundeplatz St. Magdalen
Richter: Wohlschlager Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, ÖPO-1
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Halloween Agility Turnier
Nicht genehmigt Datum: 26.10.2017
Veranstaltungsort: Trofaiach/Umgebung
Richter: Kozma Carola
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
Tulln
Veranstaltung: Doppelte Chance
Genehmigt Datum: 27.10.2017
Veranstaltungsort: Tulln
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Münchendorf
Veranstaltung: 11. BGH Mannschaftscup
Genehmigt Datum: 28.10.2017 bis 29.10.2017
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Scheyrer Petra, Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: 38.BGLD Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 28.10.2017 bis 29.10.2017
Veranstaltungsort: Kleinzicken
Richter: Kruiss Martin, Hauk Andreas, Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hundesportverein St. Johann/Tirol
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 28.10.2017
Veranstaltungsort: St. Johann/Tirol
Richter: Krug Hansjörg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2
Empersdorf
Veranstaltung: ÖGV - Empersdorf
Genehmigt Datum: 29.10.2017
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Vereinsmeisterschaft
Genehmigt Datum: 04.11.2017 bis 05.11.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Seidenschmiedt Dorothea, Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, FH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Jedlesee
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 04.11.2017
Veranstaltungsort: 1210 Wien, Josef Türk Gasse 32
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Kirchstetten
Veranstaltung: FH3-Cup Turnier
Genehmigt Datum: 04.11.2017 bis 05.11.2017
Veranstaltungsort: Kirchstetten
Richter: Damböck Thomas, Kruiss Martin
  Prüfungen: FH-3
Kirchstetten
Veranstaltung: FH1-2 Turnier
Genehmigt Datum: 04.11.2017
Veranstaltungsort: Kirchstetten
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: FH-1, FH-2
Kaindorf
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2017-1
Genehmigt Datum: 05.11.2017
Veranstaltungsort: Kaindorf
Richter: Sonnberger Helmut
  Prüfungen: BH
HF Ebbs
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2017
Genehmigt Datum: 05.11.2017
Veranstaltungsort: Ebbs
Richter: Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Viktring
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 05.11.2017
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally Beg.
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. RO-Turnier
Genehmigt Datum: 05.11.2017
Veranstaltungsort: Hundeplatz
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 11.11.2017
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Fischlham
Veranstaltung: Herbstturnier
Genehmigt Datum: 11.11.2017
Veranstaltungsort: Fischlham
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1
Ried
Veranstaltung: Herbstprüfung / Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 12.11.2017
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Hundesportverein Doginside
Veranstaltung: IRO Prüfung
Genehmigt Datum: 17.11.2017 bis 19.11.2017
Veranstaltungsort: Wörgl
Richter: Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IRO RH FL B, IRO RH T B, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Jedlesee
Veranstaltung: Herbstlauf
Genehmigt Datum: 18.11.2017
Veranstaltungsort: 1210 Wien, Josef Türk Gasse 32
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Klagenfurt
Veranstaltung: Herbstprüfung 2017
Genehmigt Datum: 18.11.2017 bis 19.11.2017
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: 1. Baumgartner Herbsttunier 2017
Genehmigt Datum: 18.11.2017
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Geritzer Christiane
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Mostviertel - Amstetten
Veranstaltung: OG-Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 18.11.2017
Veranstaltungsort: Mostviertel Amstetten
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
St. Andrä
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2017
Genehmigt Datum: 19.11.2017
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Hüppe Richard
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 3
Genehmigt Datum: 19.11.2017
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Kaindorf
Veranstaltung: OG Prüfung 2017 - 2
Nicht genehmigt Datum: 19.11.2017
Veranstaltungsort: Kaindorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2017
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2017
Veranstaltungsort: Wiener Neudorf
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Leobersdorf
Veranstaltung: 2. Ortsgruppe
Genehmigt Datum: 25.11.2017
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2017
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg.
Stegersbach
Veranstaltung: Herbstprüfung 2017
Genehmigt Datum: 25.11.2017
Veranstaltungsort: Hundeschule Stegersbach
Richter: Zednik Friedrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2017
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
St. Pölten
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2017
Veranstaltungsort: St. Pölten
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wienerwald
Veranstaltung: FH-Prüfung
Genehmigt Datum: 02.12.2017 bis 03.12.2017
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Krojnik Elke
  Prüfungen: FH-2, FH-IPO
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Abschlussprüfung Herbst
Genehmigt Datum: 02.12.2017 bis 03.12.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wienerwald
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 02.12.2017
Veranstaltungsort: Wienerwald
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Leobersdorf
Veranstaltung: THT-Prüfung
Genehmigt Datum: 08.12.2017
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Wonisch Günter, Maier Alexandra
  Prüfungen: THT-AP, THT-E
Wienerwald
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 10.12.2017
Veranstaltungsort: Wienerwald
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Frühjahrskurs
Nicht genehmigt Datum: 02.06.2018 bis 03.06.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Herbstkurs
Nicht genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH