Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

Bad Vöslau
Veranstaltung: Agilityturnier
Genehmigt Datum: 25.05.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Münchendorf
Veranstaltung: BGH Mannschaftscup
Genehmigt Datum: 26.05.2018 bis 27.05.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra, Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Testerei
Veranstaltung: WM-Endqualifikation
Genehmigt Datum: 26.05.2018 bis 27.05.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Ebreichsdorf
Richter: Semkat Stefanie, Silfverberg Andreas
  Prüfungen: A-Open 1.Lauf, A-Open 2.Lauf, A-Open 3.Lauf, A-Open 4.Lauf, J-Open 1.Lauf, J-Open 2.Lauf, J-Open 3.Lauf, J-Open 4.Lauf
Testerei
Veranstaltung: Einladungsturnier
Nicht genehmigt Datum: 26.05.2018 bis 27.05.2018
Veranstaltungsort: Ebreichsdorf
Richter: Semkat Stefanie, Silfverberg Andreas
  Prüfungen: A-Open 1.Lauf, A-Open 2.Lauf, A-Open 3.Lauf, A-Open 4.Lauf, J-Open 1.Lauf, J-Open 2.Lauf, J-Open 3.Lauf, J-Open 4.Lauf
Suchhunde Neunkirchen
Veranstaltung: OG Prüfung Suchhunde Neunkirchen
Genehmigt Datum: 26.05.2018
Veranstaltungsort: Blumau/Wöllersdorf/Neunkirchen
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
St. Andrä
Veranstaltung: OG-Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 27.05.2018
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Benefiz Agility Tunier
Genehmigt Datum: 27.05.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Hartberg
Veranstaltung: 2.ÖGV CUP SÜD
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 1. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Leobersdorf
Veranstaltung: THT Abschluß Prüfung
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Maier Alexandra, Wonisch Günter
  Prüfungen: THT-AP, THT-E
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hundeschule Perg
Veranstaltung: ÖGV Hundeschule Perg - Rally Obedience Cup OÖ Turnier 1
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Perg
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Judenburg
Veranstaltung: Og-Prüfung Frühjahr
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Judenburg
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
HS Wagram
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Diendorf am Kamp
Richter: Damböck Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Frühjahrskurs
Genehmigt Datum: 02.06.2018 bis 03.06.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wiener Neustadt
Veranstaltung: 2.SteinFeld Cup 2018
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Kohl Michael
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Tattendorf
Veranstaltung: 1. Cool Runnings 2018
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Ried
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Geritzer Christiane
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: Kleinzicken
Richter: Eitler Johannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Luftenberg
Veranstaltung: Breitensport Koop Cup Nord und LM 2018
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Bauer Andreas, Wurzer Albert
  Prüfungen: BS, BS CSC
Kaindorf
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: Kaindorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally Beg.
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: UIH Turnier
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: 6250 Kundl
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Schneegattern
Veranstaltung: Begleithundeprüfung
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: Schneegattern
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 06.06.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Ried
Veranstaltung: 2. OÖ Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 08.06.2018 bis 10.06.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Kisser Ernst, Wöginger Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC
Fischlham
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung und Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 09.06.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Alkoven
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2018 OG 211 Alkoven
Genehmigt Datum: 09.06.2018 bis 10.06.2018
Veranstaltungsort: OG 211 Alkoven
Richter: Fellner Wolfgang
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2
Sporthundeschule Schilcherland
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfug
Genehmigt Datum: 09.06.2018
Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
Richter: Schnabel Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Horn
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 09.06.2018
Veranstaltungsort: Abrichteplatz
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg.
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 09.06.2018
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Krems-Langenlois
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2018
Genehmigt Datum: 10.06.2018
Veranstaltungsort: OG Krems-Langenlois
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Leoben-Seegraben
Veranstaltung: Sommerortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 10.06.2018
Veranstaltungsort: Leoben-Seegraben
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Traisental
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 10.06.2018
Veranstaltungsort: Ausbildungsplatz
Richter: Folly Roland
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 15.06.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Kaltenegger Johann
  Prüfungen: BH, BS
Jedlesee
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: 1210 Wien, Josef Türk Gasse 32
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 1.EO Quali & Championat
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Pankova Lenka
  Prüfungen: A-Open 1.Lauf, J-Open
Kirchstetten
Veranstaltung: 2.1 OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Kirchstetten
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3
Mostviertel - Amstetten
Veranstaltung: Frühjahrs-OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Mostviertel Amstetten
Richter: Küchel Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung Juni
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Tulln
Veranstaltung: Leistungsprüfung
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV-Tulln
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Schwanberg-Hollenegg
Veranstaltung: 1. OG-Prüfung 2018
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Kursplatz Hollenegg
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1
Unteres Murtal
Veranstaltung: OG-Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 16.06.2018 bis 17.06.2018
Veranstaltungsort: Sportplatz Oberrakitsch
Richter: Schnabel Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1
Agilityclub.at
Veranstaltung: Vorderlandturnier 2. MAC-Quali
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Klaus
Richter: Feer Peter, Märker Willi
  Prüfungen: A-Open 1.Lauf, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Hundeschule Perg
Veranstaltung: ÖGV Hundeschule Perg
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Perg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: ÖKV BSP Landesmeisterschaft für W, NÖ und Bgld. und 2. BSP KOOP Cup Ost + CSC Lauf
Genehmigt Datum: 16.06.2018 bis 17.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Münchendorf
Richter: Weber Karl, Wurzer Albert, Sonnberger Helmut
  Prüfungen: BS, BS CSC
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Agilityclub.at
Veranstaltung: Vorderlandturnier 2. Ländlecup
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: Klaus
Richter: Feer Peter, Märker Willi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Kirchstetten
Veranstaltung: 2.2 OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: Kirchstetten
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 3.Jahresmeister
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Pankova Lenka
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Leobersdorf
Veranstaltung: THT Abschluß Prüfung
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Maier Alexandra, HÖGER Walter ST
  Prüfungen: THT-AP, THT-E
Leobersdorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGVBaumgarten
Richter: Suppan Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hundesportverein Almtal
Veranstaltung: Frühjarsprüfun 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Scharnstein
Richter: Glück Günther
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hartberg
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Abschlussprüfung Frühjahr
Genehmigt Datum: 23.06.2018 bis 24.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Schwanenstadt
Veranstaltung: Kursabschlussprüfung
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Schwanenstadt
Richter: Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Wienerwald
Veranstaltung: OG- Prüfung
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
St. Andrä
Veranstaltung: 1.Rally Obedience Open 3.Lauf und 3.Obedience Mostlandturnier
Genehmigt Datum: 23.06.2018 bis 24.06.2018
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 1. OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018 bis 24.06.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bruck an der Leitha
Veranstaltung: OGP Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Bruck/Leitha
Richter: Küchel Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
SHS Wien
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: 1220 Wien, Biberhaufenweg 173
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Tulln
Veranstaltung: 7. Goldene Rose der Stadt Tulln
Genehmigt Datum: 23.06.2018 bis 24.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Tulln
Richter: Tieber Wolfgang, Inglin Urs
  Prüfungen: J-Open, J-Open 2.Lf., Jumping Open Final, LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
Groß Schweinbarth
Veranstaltung: ÖGV
Genehmigt Datum: 24.06.2018
Veranstaltungsort: Groß Schweinbarth
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Mensch-Hund-Zentrum
Veranstaltung: Ortsguppenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 24.06.2018
Veranstaltungsort: Innsbruck
Richter: Krug Hansjörg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Freistadt
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 24.06.2018
Veranstaltungsort: 4240 Freistadt
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: 3. ÖGV Cup Süd
Genehmigt Datum: 24.06.2018
Veranstaltungsort: Trofaiach/Umgebung
Richter: Kohl Michael
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Deutschkreutz
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2018-1 ÖPO BH/BGH
Genehmigt Datum: 24.06.2018
Veranstaltungsort: Neckenmarkt
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Sommer 2018 - BH
Genehmigt Datum: 29.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Fink Alexandra, Fink Barbara
  Prüfungen: BH
Wiental
Veranstaltung: Agility OG-Prüfung 29.6.2018
Nicht genehmigt Datum: 29.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Wiental
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Salzkammergut
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Bad Mitterndorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally Beg.
Enns
Veranstaltung: OG Prüfung 2018/1
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Enns
Richter: Müllegger Günther
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F.
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Sommer 2018
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, FH-1, FH-2, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 2. OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 30.06.2018 bis 01.07.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Wagner Alfred
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Flavia Solva
Veranstaltung: Ortsgruppen Prüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018 bis 01.07.2018
Veranstaltungsort: Wagna
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg.
Empersdorf
Veranstaltung: Empersdorf
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Denk Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Alt-Mödling
Veranstaltung: Rally Obedience Trophy 3. Lauf
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neudorf
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 3. Contact Cup
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: A-Open 1.Lauf, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Schwanenstadt
Veranstaltung: 1. Landesmeisterschaft Agility f. OÖ/SBG
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Schwanenstadt
Richter: Pöhl Rudolf
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Luftenberg
Veranstaltung: Zwischenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 06.07.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Bauer Andreas
  Prüfungen: BH, BS
Hundesportverein Doginside
Veranstaltung: OG Prüfung / Turnier
Genehmigt Datum: 06.07.2018 bis 07.07.2018
Veranstaltungsort: Wörgl / Wörgler Boden
Richter: Westreicher Manfred
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Stegersbach
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2018
Genehmigt Datum: 07.07.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Stegersbach
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, IPO-1
Hundesportverein St. Johann/Tirol
Veranstaltung: Frühjahresprüfung
Genehmigt Datum: 14.07.2018
Veranstaltungsort: Ausbildungsplatz
Richter: Hinteregger Christine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1
Bad Vöslau
Veranstaltung: Obedience- und Rally-Obedience Cup Ost 2018
Genehmigt Datum: 14.07.2018 bis 15.07.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Salzburg
Veranstaltung: Vereinsmeisterschaft des ÖGV-Salzburg
Genehmigt Datum: 14.07.2018 bis 15.07.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Salzburg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 14.07.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 4.Contact Cup
Genehmigt Datum: 22.07.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: A-Open 1.Lauf, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: Agilityturnier 4 ÖGV Cup
Genehmigt Datum: 22.07.2018
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Steiner Michael
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Wienerwald
Veranstaltung: Obedience Cup
Genehmigt Datum: 28.07.2018 bis 29.07.2018
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Österreicher Gerlinde, Rössler Sabrina
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 28.07.2018
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Imst Oberland
Veranstaltung: OG-Prüfung 2018
Genehmigt Datum: 29.07.2018
Veranstaltungsort: Imst
Richter: Hinteregger Christine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Tattendorf
Veranstaltung: 3. Cool Runnings 2018
Nicht genehmigt Datum: 04.08.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Bad Vöslau
Veranstaltung: 10. Max-Krebs-Gedenkturnier
Genehmigt Datum: 04.08.2018 bis 05.08.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Scheyrer Petra, Kruiss Martin, Posch Gabi
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 10.08.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Internationale ÖKV Staatsmeisterschaft für Rettungshunde und IRO Prüfung
Nicht genehmigt Datum: 10.08.2018 bis 12.08.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Babicka Vilem, Sabacky Pavel, Ternovec Jerneja
  Prüfungen: IRO RH F B, IRO RH FL B, IRO RH T B
Fischlham
Veranstaltung: ÖGV Siegerprüfung
Genehmigt Datum: 17.08.2018 bis 19.08.2018
Veranstaltungsort: Fischlham
Richter: Pronebner Johann, Kruiss Martin, Markschläger Robert
  Prüfungen: IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Hartberg
Veranstaltung: OB Hartbergerlandturnier/OB LM Stmk
Genehmigt Datum: 18.08.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hartberg
Veranstaltung: Hartbergerland BGH Turnier
Genehmigt Datum: 19.08.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: ÖGV Siegerprüfung BGH 1-3, IPO-FH ,StPr
Genehmigt Datum: 25.08.2018 bis 26.08.2018
Veranstaltungsort: Kleinzicken
Richter: Rössler Sabrina, Kastelic-Sakoparnig Bruno, Haslinger Sandra, Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BGH-3 LSP, FH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Luftenberg
Veranstaltung: OÖ ROB Cup Nord 2018
Genehmigt Datum: 26.08.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
St. Andrä
Veranstaltung: Mostlandturnier 2018
Genehmigt Datum: 01.09.2018 bis 02.09.2018
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Schnabel Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC
Stegersbach
Veranstaltung: BGLD ÖKV Agility Landesmeisterschaft
Nicht genehmigt Datum: 16.09.2018
Veranstaltungsort: Stegersbach
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 21.09.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Wiener Neustadt
Veranstaltung: 3. SteinFeld Cup 2018
Genehmigt Datum: 22.09.2018
Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Steiner Michael
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Felixdorf
Veranstaltung: 5. BSP Koop Cup Ost & CSC 2018
Genehmigt Datum: 23.09.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Wurzer Albert, Masana Pedro, Mandl Andrea
  Prüfungen: BS, BS CSC
Alt-Mödling
Veranstaltung: Eignungsprüfung Therapiehunde
Genehmigt Datum: 25.09.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Weber Karl, Schmölz Gisela
  Prüfungen: THT-E
Hundesportverein Doginside
Veranstaltung: 1. Anznstoana Rettungshunde Turnier
Genehmigt Datum: 28.09.2018 bis 30.09.2018
Veranstaltungsort: Wörgl / Wörgler Boden
Richter: Kegel Irina, Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Leobersdorf
Veranstaltung: Mannschaftscup/Triestingtal Turnier
Genehmigt Datum: 29.09.2018 bis 30.09.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Kisser Ernst, Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Prüfung - Dog Brain Center
Genehmigt Datum: 29.09.2018
Veranstaltungsort: Dog Brain Center - Zeiselmauer
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Alt-Mödling
Veranstaltung: Handicap Breitensport Turnier
Genehmigt Datum: 30.09.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: THT-HBS
Salzburg
Veranstaltung: 9. Agility Moorhundeturnier
Genehmigt Datum: 30.09.2018
Veranstaltungsort: 5020 Salzburg, Schwarzgrabenweg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL, LK-J-Para
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2018
Genehmigt Datum: 06.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Münchendorf
Veranstaltung: Alfred Hauer Gedenkturnier
Genehmigt Datum: 06.10.2018 bis 07.10.2018
Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2018
Genehmigt Datum: 07.10.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 14.10.2018
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-3, IPO-1, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 19.10.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: 2. FCI IPO WM-Qualifikation für 2019
Genehmigt Datum: 19.10.2018 bis 21.10.2018
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Wöginger Thomas, Kisser Ernst, Westreicher Manfred
  Prüfungen: IPO-3
Viktring
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 21.10.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg.
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. RO-Turnier
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Halloween Agility Turnier
Nicht genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Trofaiach-Umgebung
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
St. Magdalen
Veranstaltung: OG Prüfung 2018
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Wohlschlager Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, ÖPO-1
St. Andrä
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2018
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Hüppe Richard
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hartberg
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Herbstkurs
Genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Empersdorf
Veranstaltung: Emperdorf
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Ried
Veranstaltung: Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Pronebner Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Herbstprüfung 2018
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 23.11.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Krojnik Elke
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neudorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner